Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Банк Morgan Stanley стал жертвой серьезной утечки данных

Банк Morgan Stanley стал жертвой серьезной утечки данных

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  По информации Bloomberg News, американский банк Morgan Stanley подвергся атаке хакеров, в результате которой в руках злоумышленников оказались закрытые данные, касающиеся деятельности банка и

интересов его клиентов.

 Сообщается, что в сеть Morgan Stanley проникла та же группа хакеров, что полтора года назад атаковала ресурсы Google и полутора десятка других американских ИТ-компаний.

 Данные о взломе Morgan Stanley стали известны случайно - в результате еще одного взлома. Несколько недель назад хакерская группа Anonymous взломала серверы с документами компании HBGary, которая выполняла ряд заказов правительства США, связанных с ИТ-обслуживанием. В этих документах говорилось, что аудит, проведенный специалистами HBGary, выявил факт взлома Morgan Stanley в результате так называемой проведенной операции Aurora, передает cybersecurity.ru.

 Напомним, что о факте данной атаки в январе 2010 года сообщала и компания Google, которая обвинила официальные власти Китая в покровительстве хакерской деятельности.

 В результате аудита было установлено, что Morgan Stanley, будучи крупнейшим мировым посредником при проведении сделок по слияниям и поглощениям, предоставляла несанкционированный доступ группе хакеров Aurora на протяжении многих месяцев. В руках похитителей оказались данные, касающиеся слияния многих компаний, а также значительные объемы финансовых данных. "Они (Morgan Stanley) серьезно пострадали от настоящих атак Aurora", - заявляет Филип Уоллиш, старший инженер по безопасности HBGary.

 В письме, датированном 10 мая, Уоллиш сообщил главе HBGary Пенни Ливи-Хоглунд о том, что Morgan Stanley предоставил хакерам доступ к "очень чувствительной информации". Кроме того, он просит в письме не разглашать факт взлома публично, так как это может повлечь серьезные негативные последствия для банка.

 В Morgan Stanley сейчас никак не комментируют ситуацию.    anti-malware.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |