Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Сбой алгоритмов или атака на Яндекс?

Сбой алгоритмов или атака на Яндекс?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Сегодняшний день запомнится многим вебмастерам, ввиду критичного сбоя в работе российской национальной поисковой системы. Проблемы с поиском начались в районе 17:00, когда анализаторы зафиксировали факт поискового апдейта Яндекса. Впрочем, уже через несколько минут

стало понятно, что если это и апдейт, то идет он совсем не так, как запланировано.

 В течение 2-3 часов Яндекс показывал пользователям неадекватные результаты поиска. На протяжении этого время не работал ряд сервисов поисковой системы. Ситуация не стабилизировалась и на текущий момент времени.

 По мнению специалистов, возможных причин сбоя может быть несколько:

 Вариант №1 - Яндекс пытался произвести обычный апдейт поисковой выдачи, но ввиду времени (обычно апдейты происходят ночью, а в этот раз - днем), сервера не выдержали нагрузки и банально рухнули от нагрузки.

 Вариант №2 - Яндекс пытался ввести новый фильтр или скорректировать алгоритм выдачи и что-то пошло не так. В пользу этой версии говорит тот факт, что, как правило Яндекс не проводит апдейтов выдачи днем. Вполне может быть, что в рамках подготовки к апдейту ТИЦ, который может произойти завтра-послезавтра, Яндекс хотел почистить лишние беки. И опять же, сервера не выдержали нагрузки. Хотя задача по зачистке беков, безусловно была выполнена.

 Вариант №3 - хакерская атака на сервера Яндекса. В пользу этого варианта, говорит тот факт, что ранее столь критичных сбоев днем, команда Яндекса не допускала. Хотя сложно представить себе группу хакеров, которые могли бы обвалить сервера Яндекса.

 Каких-то официальных комментариев со стороны руководства или пресс-службы национальной поисковой системы не поступало. newsland.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |