Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Россия находится в «красной» зоне вредоносных сайтов

Россия находится в «красной» зоне вредоносных сайтов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Россия вместе с Канадой относится к «красной» зоне по числу вредоносных сайтов. Именно этим цветом территория страны закрашена на карте в приложении к Microsoft Cybersecurity Report.

 Количество вредоносных сайтов в США значительно ниже. На тысячу хостов

приходится от двух до десяти страничек, созданных злоумышленниками. Больше всего вредоносных сайтов располагается в Китае, Судане и Алжире. На карте Microsoft они закрашены бордовым цветом, а это означает, что на каждую тысячу хостов в этих странах приходится более 10 вредоносных сайтов.

 Сотрудники Microsoft отмечают растущие объемы фишинга — воровства данных через Интернет. Если раньше хакеры-фишеры интересовались в основном сайтами финансовой тематики, то теперь они переключились на социальные сети. Эффективность работы фишеров в социальных сетях во втором полугодии 2010 года возросла, отмечают специалисты компании. Особенно большое число фишинговых сайтов базируется на монгольских серверах.

 Аналитики американской компании также отмечают динамику в контенте нежелательной почты в 2010 году. Значительную долю такого рода сообщений составляют сообщения о лекарствах (более 30%) и пищевых продуктах (более 50%).

 Производители спама научились обходить фильтры систем безопасности: вместо сообщений с темой и текстом они рассылают письма, состоящие из одних картинок, отмечают в Microsoft. Число таких писем в общем объеме спама, зафиксированного системами слежения американской компании, составило 8,7%. Источник: bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |