Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Создано первое антивирусное приложение для iOS

Создано первое антивирусное приложение для iOS

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Французский разработчик антивирусного программного обеспечения Intego объявил о выпуске первого антивирусного сканера для iOS.

 Компания Intego, занимающаяся разработкой программного обеспечения для киберзащиты, объявила на своем сайте о выпуске в App Store платного

приложения VirusBarrier iOS. Это первый антивирусный сканер, предназначенный для работы с устройствами на платформе iOS – iPhone, iPad и iPod Touch.

 Разработчики отмечают, что на данный момент не зафиксировано ни одного вируса, предназначенного для работы в операционной системе iOS. Тем не менее, мобильные устройства могут использоваться в качестве «перевалочного пункта» для вирусов, которые способны поразить домашние или рабочие компьютеры под управлением Windows и MacOS. Поэтому разработанное приложение предназначено для поиска и устранения вредоносного программного обеспечения, нацеленного на настольные операционные системы.

 Программа способна сканировать файлы, размещенные в почтовых вложениях и в флеш-памяти «гаджета», однако из-за ограничений устройства не может сканировать все размещенные файлы автоматически и требует ручного запуска. Источник:  ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |