Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Главный синоптик Петербурга: Ближайшие две недели будут самыми жаркими

Главный синоптик Петербурга: Ближайшие две недели будут самыми жаркими

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Фото: 15.rian.ru 

Ближайшие две недели могут оказаться самыми жаркими этим летом - пик придется на 22, 23, 24 июля — температура в эти дни поднимется до 30 градусов.

 Об этом сообщил журналистам главный синоптик Петербурга Александр Колесов. При этом август, по его словам, обещает

быть щадящим - среднемесячная температура будет оставаться в пределах нормы: ночью 24 градуса, днем 25-28 градусов.

 Валерий Малинин, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета, объяснил причину таких перепадов погоды в конце июля и августе: Санкт-Петербург и Ленинградская область расположены прямо между циклоном над европейской территорией России и антициклоном над югом России. Именно поэтому засушливые периоды будут сменяться кратковременными дождями.

 Синоптики также обещали, что главная проблема прошлого лета - пожары, не должна повториться в этом году. Возможны пожары 1-2 класса по Ленинградской области, так как в лесах очень сухо, а ливневые дожди не пропитывают почву. Специалисты вновь напомнили, что главная опасность для леса - человеческий фактор. Именно упразднение лесничества приводит к такому количеству возгораний, считает Малинин.

 Также, в связи с последними событиями, Валерий Малинин дал горожанам несколько советов о том, как вести себя при грозе, а именно: нельзя ни стоять у одинокого дерева, ни находиться в открытом поле, а если все же гроза застала в поле, то следует лечь на землю. В городе стоит находиться в закрытом помещении, а если вы едете в машине, то лучше остановиться у обочины.

 Александр Колесов попросил петербуржцев обратить внимание на то, что повышение температуры до 30 градусов опасно для астматиков и людей преклонного возраста - прошлым летом смертность возросла на 20 %. Источник:   fontanka.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |