Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Итальянские хакеры раскрыли секреты «Газпрома»

Итальянские хакеры раскрыли секреты «Газпрома»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Хакеры из группы Anonymous приступили к публикации огромного массива похищенных ими секретных документов. В списке документов содержится упоминание о российских компаниях «Атомстройэкспорт», «Диаскан», «Сибнефть», «Газпром»

, передает «Обозреватель».

 Напомним, около восьми гигабайт информации было украдено после взлома компьютерной сети Национального центра по борьбе с информационными преступлениями и защите критически важных объектов инфраструктуры (CNAIPIC).

 Группа хакеров Anonymous пишет, что файлы являются подлинными и они были получены из надежного источника. Сами Anonymous говорят, что публикуют данные в ответ на аресты итальянских членов их группировки.

 Кибератака получила название «Операция Италия». Она «раскрыла некоторые очень важные сообщения и секреты информационной полиции, касающихся ее безнравственных и аморальных способов деятельности».

 Ссылки на первые несколько секретных файлов, видимо, похищенных из центра CNAIPIC, были размещены на сайте Pastebin.

 Эти документы содержат данные о государственных учреждениях, в том числе о посольствах и консульствах Украины в нескольких странах, о министерстве обороны Австралии и министерстве сельского хозяйства США. Есть там и упоминание о документах МИДа Белоруссии, а также компаний «Белнефтехим» и «Белспецэкспорт».

 Среди опубликованной информации есть также схемы организации итальянского центра CNAIPIC, фотографии его сотрудников и длинный список всех документов, которые были похищены. Центр CNAIPIC пока никак не прокомментировал эти сообщения.

 Напомним, на прошлой неделе члены скандально известной хакерской группировки Anonymous взломали сайт НАТО. Злоумышленники заполучили гигабайт конфиденциальной информации, которую уже частично начали выкладывать в сеть.  Источник:  rosbalt.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |