Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Хакеры взломали мобильное приложение для управления автомобилем

Хакеры взломали мобильное приложение для управления автомобилем

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Удобство использования смартфона для удаленного запуска двигателя и открытия дверей обернулось серьезной уязвимостью.

 На ежегодной конференции Black Hat хакеры продемонстрировали метод взлома, позволяющий «вскрыть»

автомобиль, снабженный такой опцией.

 Как пишет Cnet со ссылкой Network World, на прошедшей в Лас-Вегасе конференции по электронной безопасности Black Hat исследователи Дон Бэйли (Don Bailey) и Мэтью Солник (Mathew Solnik) продемонстрировали, как с помощью ноутбука можно удаленно открыть двери и запустить двигатель автомобиля, взломав сигнал, который отправляет специализированное приложение со смартфона.

 Когда пользователь нажимает кнопку открытия дверей или удаленного запуска двигателя в мобильном приложении, телефон отправляет сигнал в сервисный центр сотового оператора, а мобильный оператор отправляет управляющий сигнал автомобилю.

 Исследователи продемонстрировали, что этот сигнал можно перехватить и эмулировать. Злоумышленник может воспроизвести сигнал от оператора в отсутствие хозяина автомобиля, и без каких-либо проблем открыть двери, завести двигатель и уехать.

 

Приложение OnStar. GM.

 Хотя хакеры и не раскрыли информацию о том, на каких автомобилях был произведен эксперимент, известно, что первыми фирмами, применившими мобильные приложения для удаленного управления дверями и запуском двигателя стали GM и Mercedes-Benz.

 Исследователи отказались поделиться подробностями своего подхода до тех пор, пока разработчики автомобильных приложений не залатают «дыру» в безопасности.   Источник: ruformator.ru  

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |