Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Новый вирус для любителей игры Counter-Strike

Новый вирус для любителей игры Counter-Strike

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Компанией «Доктор Веб» была обнаружена новая схема заражения компьютерных систем с помощью вредоносного программного обеспечения.

 В этот раз злоумышленники нацелились на популярную игру counter-strike 1.6. В момент, когда пользователь

подключается к игровому серверу, на его компьютер идет загрузка файлов со скрытыми троянскими программами в них.

 Во время соединения с каким-либо сервером клиентская программа скачивает компоненты игры с удаленного узла, которые отсутствуют на компьютере, но используется в игре. В случае скачивания вредоносного ПО открывается браузерное окно и предлагает скачать исполняемые файлы bot2 и svhost в формате exe, а также файл admin в формате cmd. Для ПО counter-strike такое поведение является нестандартным.

 Компании «Доктор Веб» удалось выяснить, что изначально группа злоумышленников создала игровой сервер игры, который распространял трояна win32/hhlw/hlproxy. Распространялся вирус в файле admin.cmd, который скачивался при заходе на один из серверов, принадлежащем хакерам. Троян запускал на компьютере прокси-сервер, который эмулировал на одном компьютере сразу несколько серверов игры и передавал данную информацию на VALVE серверы. Когда пользователь обращался к сэмулированному вирусом серверу, то игрока перебрасывало на сервер мошенников, а вход на большинство других серверов был заблокирован.

 Предположительно цель злоумышленников – это привлечение игроков к различным серверам за плату их владельца, а также кибератаки на не угодившие им серверы.  Источник:  ugrozenet.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |