Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Взломщик сайта «Зенита» заплатит 100 тысяч рублей штрафа

Взломщик сайта «Зенита» заплатит 100 тысяч рублей штрафа

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Приморский районный суд Санкт-Петербурга признал петербуржца Никиту Волгина виновным во взломе сайта футбольного клуба «Зенит». Как сообщает fontanka.ru, Волгин заплатит

штраф в 100 тысяч рублей.

 Дело рассматривалось в особом порядке. В ходе заседания рассматривали только личность подсудимого. Прокурор заявил, что у Волгина были смягчающие обстоятельства: признание вины и раскаяние. Волгин — отец малолетнего ребенка, что также смягчает его вину, поэтому обвинение попросило наказания, не связанного с лишением свободы.

 Прокурором был предложен штраф в 100 тысяч рублей, с чем согласилась представительница потерпевшей стороны. Адвокат Волгина счел, что такой штраф слишком велик, так как преступление не представляет общественной опасности. Адвокат ходатайствовал о назначении минимального штрафа в размере 2 500 рублей.

 После суда Волгин объяснил журналистам свой поступок, сообщает РИА Новости. Ему хотелось вызвать общественный резонанс и привлечь внимание к тому, как работают власти. Он пояснил, что выбрал сайт «Зенита», поскольку он популярен, его посещают все, «начиная от студентов и заканчивая представителями Газпрома».

 Волгин взломал сайт «Зенита» в апреле этого года. В течение дня пользователей, зашедших на страницу футбольного клуба, перебрасывало на сайт, на котором были опубликованы оскорбительные высказывания в адрес руководителей города, в частности, губернатора Валентины Матвиенко и председателя Законодательного собрания Вадима Тюльпанова. Источник: bfm.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |