Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Не дорогая видеокарта как оружие хакеров

Не дорогая видеокарта как оружие хакеров

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мы привыкли к тому, что хакеры для своих злобных темных делишек пользуются каким-то хитрым, редким и очень дорогостоящим оборудованием.

Однако сегодняшний уровень развития высоких технологий и потребительской электроники, как оказалось, достиг такой

отметки, что все необходимые хакерские инструменты сегодня можно купить за бесценок в любом компьютерном магазине. Об этом сообщили в своем докладе специалисты компании UKFast, которая предоставляет услуги бизнес-хостинга.

 В рамках проекта Cyber Security Awareness Month они опубликовали доклад по взлому паролей, в нем утверждается, что сегодня для взлома паролей можно использовать даже дешевые видеокарты класса NVIDIA GeForce GT220, сегодня она стоит порядка 1500-200 рублей. Во время своего эксперимента они воспользовались ОС Windows 7. Как выяснилось, для взлома пароля длиной 8 символов требуется 8 часов. Семизначный пароль взламывается за 5 минут, а для подбора пароля из шести знаков хватит и 12 секунд.

 Эта видеокарта подбирает пароли со скоростью 158 миллионов в секунду, это значит, что ни одна, даже самая сложная комбинация знаков сегодня не защищена на все 100 процентов. Кстати, если хакеры окажутся не такими жадными и приобретут монстра в лице GeForce GTX590 за 30 тысяч рублей, то она будет справляться со своей подлой задачей намного быстрее, этот графический процессор перебирает уже по 10,3 миллиардов вариантов в секунду. Как же защититься от всего этого безумия? Да все так же, по старинке. Длина пароля должна быть не менее 8 символов, а то и больше, при этом комбинация должна быть достаточно сложной и лучше всего бессмысленной: буквы, цифры и спецсимволы. Да и менять пароли нужно почаще. Источник:mobiledevice.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |