Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В ответ на аресты, Anonymous завалили сайт Интерпола

В ответ на аресты, Anonymous завалили сайт Интерпола

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Хакеры из движения Anonymous вывели из строя сайт Интерпола в ответ на арест членов группы. Сообщение об атаке было опубликовано в ночь на 29 февраля по московскому времени в одном из микроблогов движения.

 Издание Forbes отмечает, что сайт международного ведомства подвергся DDoS-атаке и ушел в офлайн на 20-30 минут. Однако на момент написания заметки, спустя несколько часов после сообщения об атаке, интернет-ресурс все

еще работал с перебоями: примерно из половины точек в разных странах, поданным сервиса Host-Tracker, сайт оставался недоступным.

 Была ли в результате акции Anonymous похищена какая-либо информация, не сообщается.

 Атака на сайт Интерпола произошла через несколько часов после сообщения об аресте 25 членов движения Anonymous. В операции участвовали правоохранительные органы Чили, Аргентины, Колумбии и Испании, а их работу координировал Интерпол. Считается, что арестованные организовывали и участвовали в кибер-атаках на чилийские и колумбийские правительственные сайты.

 Ранее Anonymous неоднократно атаковали интернет-ресурсы крупных государственных ведомств и частных корпораций. Так, 11 февраля они смогли вывести из строя сайт Центрального разведуправления США. А в декабре 2011 года хакеры взломали компьютерную сеть частной разведывательной компании Stratfor. В конце февраля 2012 года ресурс WikiLeaks начал разбор и публикацию украденных у Stratfor писем. Источник: lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |