Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Власти Китая закрыли 16 веб-сайтов

Власти Китая закрыли 16 веб-сайтов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 фото с сайта km.ru  

Власти Китая закрыли 16 веб-сайтов и задержали шесть человек за распространение в Сети слухов о том, что в Пекин введены войска и готовится государственный переворот, сообщает полиция Пекина.

 Как передает агентство «Синьхуа», страницы meizhou.net, xn528.com и cndy.com.cn, а также десяток других, были закрыты из-за сообщения о том, что

«в Пекин стекается военная техника и происходит что-то нехорошее», которые по утверждению полиция, были сфабрикованы.

 Эти слухи, по данным властей, оказали «крайне пагубное влияние на население», поэтому было принято решение закрыть распространявшие их интернет-страницы — вопреки закону, они не смогли остановить поток этой информации и заблокировать ее от пользователей.

 Пекинское муниципальное бюро общественной безопасности сообщает, что шесть задержанных, предположительно ответственных за эту «диверсию», преимущественно распространяли слухи в микроблогах. С людьми (их количество неизвестно), которые подхватили информацию и разместили ее на других сайтах в Интернете, были проведены «разъяснительные» беседы.

 Полиция сообщает, что два популярных в Китае сервиса микроблогов (weibo.com и t.qq.com), на которых были размещены сообщения о возможном перевороте, были надлежащим образом «раскритикованы и наказаны». Правоохранительные органы не уточняют, каким именно было наказание, однако добавляют, что администрация этих страниц обязалась ввести более жесткое управление ресурсами. В микроблогах с 31 марта до 3 апреля будет отключена функция комментариев.

 В августе 2011 года правительство Китая решило «почистить» Интернет. Так, Интернет-провайдерам было предписано следить за распространением «вредных слухов» в микроблогах. Власти страны считают, что сплетни представляют собой социальную угрозу. Источник: bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |