Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Японский дизайнер придумал лодку-молнию

Японский дизайнер придумал лодку-молнию

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Японский дизайнер Ясухиро Сузуки (Yasuhiro Suzuki) придумал очень необычную моторную лодку в форме большой застежки-молнии.

 Выдумка прямо, скажем, поразила всех своей неординарностью. "Молния" рассекает воду, так же как расстегивает

одежду. А волна, проходящая под молнией, очень похожа на зубцы змейки.

 Сузуки начал работу над этим проектом еще в 2004 году, и только не так давно смог представить лодку в натуральную величину, которое разрывает море, когда плывет – так же, как молния.

 У дизайнера давно зародились мысли создать нечто оригинальное и уникальное, на удивление всему миру, например, лодку в виде клапана для молнии, которая плывет и расстегивает воду.

 Если чего - то очень сильно хочешь - это обязательно сбудется, и свою уникальную лодку Ясухиро Сузуки первый раз продемонстрировал на Международном фестивале искусств Сетучи (Setouchi International Art Festival) в Японии.

 Сейчас эта удивительная и необычная моторная лодка работает по своему прямому назначению, между Такамацу и Мегиджима в Японии и даже перевозит пассажиров. Раньше дизайнер за свои изобретения уже получал разные награды, в том числе премию за интерактивное искусство на церемонии награждения Digital Stadium Awards (Цифровой стадион) в 2001 году, после окончания университета Зокеи в Токио в качестве профессионального дизайнера.

 Другие его работы включают в себя «Перспективу глобуса джунглей», сделанную в 2001 году, и «Особенности воды» – в 2004 году.  Источник: tainamira.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |