Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Утренние часы самые опасные для сердечников

Утренние часы самые опасные для сердечников

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ученые из Мадрида выяснили, что утренние часы самые опасные для сердечников.Каждый перенесенный человеком инфаркт миокарда оставляет "след" на его сердечной мышце. Самые глубокие "зарубки" оставляет приступ, произошедший с 6 утра до полудня.

 Национальный кардиологический центр

в Мадриде изучил данные 811 пациентов, госпитализированных с инфарктом миокарда в период с 2003 по 2009 год. Тяжесть приступа и его последствий изучалась путем изучения активности креатинкиназы и тропонина-I, уровень которых сигнализирует о степени повреждения сердечной мышцы.

 В отчете, опубликованном в журнале Heart, исследователи отмечают, что у людей, перенесших инфаркт в первой половине дня, поражение тканей было на 21% больше, чем у пациентов, перенесших сердечный приступ с шести вечера до полуночи.

 Ученые объясняют такие результаты "биологическими часами" организма, которые влияют на работу сердца, изменяя кровяное давление, уровень сердцебиения и работу клеток стенок кровеносных сосудов. При этом нагрузка на все органы возрастает сразу после пробуждения от ночного сна.

 Ученые надеются, что их исследование может быть полезным при оценке эффективности лекарств, направленных на профилактику инфарктов.

 Ранее, 5 апреля сообщалось, что группа британский ученых из Лондонского университета опубликовала данные своих исследований, согласно которым рабочий день, длящийся больше 11 часов, повышает риск инфаркта на 67 %.   Источник:     tainamira.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |