Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Радиация влияет на пол ребенка

Радиация влияет на пол ребенка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ионизирующая радиация опасна для человеческой популяции. Ученые выяснили, что ядерная радиация влияет на пол ребенка: она ведет к увеличению рождаемости мальчиков по

отношению к девочкам. Это открытие сделали два ученых Хаген Шерб и Кристина Войгт из Helmholtz Zentrum München.

 Научная работа этих двух ученых показала, что радиация от атомной бомбы, испытания с которой проводились до подписания договора о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой в 1963 году, а также авария на Чернобыльской АЭС, крайне негативно повлияла на баланс рождаемости младенцев мужского и женского пола. Полные данные исследований были опубликованы в июньском номере журнала Springer.

 Давно известно, что ионизирующая радиация имеет мутантогенные свойства, а также влияет на репродукционную функцию человека. То, что радиация может быть ключевым моментом в формировании пола будущего ребенка, стало сенсационным открытием.

 Свои научные исследования ученые Шерб и Войгт сделали на основе трех основных моментов:

  • Всплеск рождаемости детей мужского пола по отношению к женскому в Европе и США в период между 1964-1975 годами. По мнению ученых, этот феномен стал следствием ядерных испытаний, проводимых до их запрета в 1963 году. 
  • Всплеск рождаемости мальчиков в период после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.
  • Среди населения, проживающего поблизости АЭС (включая расстояние 35 км), нарушен баланс рождаемости в превалирующую сторону мужского пола. Единственный неясный момент в исследованиях и выводах немецких ученых заключается в том, что непонятно, увеличение рождаемости мальчиков по отношению к девочкам связано с уменьшением рождаемости младенцев женского пола или же увеличением рождаемости мужского пола.
 Несмотря на эту неясность, Войгт и Шерб говорят: «Результаты наших исследований показывают, что последствия ионизирующей радиации негативно влияют на человеческую популяцию. Но над этой проблемой еще нужно работать. Здесь много неясных моментов».  Источник: infuture.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |