Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Тест на наркотики при приеме на работу и принудительная госпитализация наркоманов ожидают россиян

Тест на наркотики при приеме на работу и принудительная госпитализация наркоманов ожидают россиян

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В ближайшее время россиян могут ожидать серьезные нововведения. Госдума планирует внедрить обязательное тестирование при приеме на работу.

 Инициатива принадлежит Борису Грызлову. По его мнению, это позволит

значительно сократить число наркоманов в России.

 "Сам факт тестирования отпугнет желающих попробовать и остановит успевших попробовать. Поэтому кроме учебных заведений антинаркотическое тестирование надо узаконить при приеме на работу, прежде всего, в госорганы, особенно в силовые и управленческие структуры всех уровней. В этом отношении неприкасаемых, включая высших должностных лиц, в России быть не должно", - заявил Грызлов.

 Также он предлагает ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков и принудительное лечение наркоманов. При этом в стране параллельно следует начать разворачивать национальную систему реабилитации наркоманов, с которой сейчас имеется множество проблем.

 Глава нижней палаты парламента подчеркивает: "Наркоманы - больные люди. Но, по статистике, их близкие умирают быстрее и чаще - не выдерживает сердце. Потом, каждый наркоман втягивает в употребление наркотиков до 20 человек. Одно это уже оправдывает его изоляцию". Источник:  medkarta.com

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |