Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Лучший способ усугубит болезнь - выйти на работу нездоровым, выяснил ученый

Лучший способ усугубит болезнь - выйти на работу нездоровым, выяснил ученый

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы вышли на работу, будучи нездоровым, это лишь усугубит течение болезни, увеличив ее продолжительность, предупреждает новозеландский профессор Кевин Дью из Университета Виктория в Веллингтоне.

 К такому выводу он пришел, изучив

более 40 отчетов относительно явления так называемого "присутствия" на работе. То есть речь идет о такой ситуации, когда человек болен и понимает, что ему хорошо бы отлежаться дома, но он все равно идет на работу. "Люди чувствуют, будто они обязаны выйти на работу, так как в противном случае кому-то другому придется взять на себя их нагрузку. Здесь рождается чувство ответственности за то, что они не могут должным образом позаботиться о рабочих делах. Между тем, подобная стратегия поведения грозит серьезными проблемами со здоровьем и снижением продуктивности работы" - говорит профессор Дью.

 Итак, пойдя на работу в больном состоянии, человек рискует в большей степени страдать от скелетно-мышечных болей, усталости, депрессии и серьезных коронарных проблем. Также это ведет к истощению. Но данный факт замыкает порочный круг и человек еще больше стремится выйти на работу. Депрессия и мигрень тоже связаны с данным явлением, ведь они не считаются серьезными поводами, позволяющими остаться дома. Источник:   medkarta.com

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |