Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Швеции "скорая" не поехала к подростку с проникающей раной

В Швеции "скорая" не поехала к подростку с проникающей раной

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Швеции подростку с проникающим ранением грудной клетки отказали в выезде "скорой". Как сообщает The Local, инцидент произошел с 11-летней девочкой, имя которой не называется.

 Девочка подстригала гриву лошади. Животное неожиданно вздернуло голову, в результате чего она ножницами

проткнула себе грудную клетку. Длина раны составила 10 сантиметров. По словам матери пострадавшей, края раны были широко раскрыты.

 Женщина сразу позвонила в экстренную службу SOS Alarm и описала состояние дочери. Издание отмечает, что SOS Alarm - государственная структура, финансируемая правительством. По словам позвонившей, ребенок корчился от боли. Она также сообщила диспетчеру, что у нее нет личного транспорта, и попросила прислать автомобиль скорой помощи.

 Однако ответившая на вызов медсестра посоветовала женщине промыть рану, плотно сдавить ее края, а также дать девочке аспирин. Медсестра добавила, что этих мероприятий хватит на восемь часов, в течение которых мать с дочерью смогут самостоятельно добраться до ближайшей больницы.

 Как рассказала мать пострадавшей, сотрудники приемного покоя больницы в первую очередь поинтересовались, почему она не вызвала скорую помощь. Внутреннее расследование, проведенное службой SOS Alarm, подтвердило, что "скорая" должна была выехать к пострадавшей немедленно.

 Кроме того, по данным расследования, сотрудница экстренной службы нарушила должностные инструкции, не задав вопросов, характеризующих тяжесть состояния пострадавшей девочки. В частности, медсестра не уточнила размеры раны и характер кровотечения. Источник:  medportal.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |