Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Ученые назвали самые грязные места в доме

Ученые назвали самые грязные места в доме

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Американские ученые составили список самых грязных мест в домах. В рейтинг вошло семь предметов домашнего обихода, которые являются излюбленным местом обитания микробов и бактерий.

 Оказалось, что самые грязные места - не

в туалете, а на кухне, пишет The Epoch Times. К таким выводам пришел микробиолог из Университета Аризоны Чарльз Герб.

 По его словам, на кухонной деревянной разделочной доске количество микробов в 200 раз больше, чем на сидении унитаза. Ученый советует после мытья протереть доску 5% раствором уксуса или спиртом. Кроме того, не лишним будет использовать отдельные ножи и разделочные доски для обработки мяса и овощей.

 Второе место по количеству микробов занимает трубка домашнего телефона. Именно этот предмет очень часто оказывается в руках всех, кто живет в доме. Грязнуля номер три - губка для мытья посуды, которая сама всех моет. Время от времени стоит мыть ее, а не только мыть ею.

 На четвертом месте - душевая занавеска, тоже не привлекающая особое внимание во время уборки, но накапливающая множество микробов из-за влажного воздуха. Пятую позицию занимают мусорные корзины на кухне и в ванной, которые следует время от времени тщательно чистить.

 В список "грязных" домашних помощников попала посудомоечная машина, занявшая шестую позицию в топе. На ее двери микробы находят хорошее место для обитания, также как и на двери холодильника.

 И завершает список стиральная машина. Казалось бы, что очищает она от грязи, а на самом деле исследование установило, что выжившие микробы после стирки отлично уживаются в одной из главных помощниц по хозяйству. Поэтому желательно раз в месяц запустить цикл с горячей водой и уксусом для создания чистой среды.  Источник: novonews.lv

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |