Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Сон влияет на состояние здоровья и внешность людей

Сон влияет на состояние здоровья и внешность людей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Американские ученые нашли еще одни доказательства того, что сон - неотъемлемая часть жизни нормального человека, которая влияет на состояние здоровья и внешность людей.

 По последним данным считается, что недостаток или переизбыток сна

приводит к более быстрому старению мозга. Если спать не более восьми часов в сутки и не менее шести, то можно сохранить мозг в молодом состоянии на семь лет дольше.

 Если не придерживаться этого графика, то могут раньше начаться проблемы с памятью, сократится словарный запас, умение делать выводы и рассуждать будет быстрее угасать. Все это может спровоцировать в некоторых случаях и смерть.

 Это совсем неутешительные данные, ведь мозг человека начинает стареть с 27 лет. Ученые Америки сумели доказать этот факт. В 22 года у человека проявляется пик мозговой активности. Потом способности мозга идут на спад.

 С 37 лет начинаются острые проблемы с памятью. Ученые Швеции говорят, что недосыпание приводит к ожирению. Уменьшение времени на сон вызывает нарушение метаболизма.

 Обмен веществ ухудшается утром уже на 20 процентов, а если он проспит от 7 до 9 часов, то будет чувствовать себя вполне комфортно. Источник:  ladyauto.org  

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |