Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Врачи предупреждают: предновогодняя детоксикация грозит проблемами со здоровьем

Врачи предупреждают: предновогодняя детоксикация грозит проблемами со здоровьем

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ежегодно перед праздниками сотни женщин проводят себе детоксикацию, обращаясь иногда к сомнительным рецептам, констатируют специалисты. Подобные курсы детоксикации обещают избавить от усталости, головных болей, вздутия, болей в

спине, высыпаний на коже за счет очищения крови и органов от токсинов.

 Ведущий британский эксперт Дэвид Бендер из Университетского колледжа Лондона специально озвучил предупреждения для любителей детоксикации. По его словам, все эти чистки и прочие мероприятия просто не помогают. Более того, это может быть опасно. Например, в прошлом августе в Канаде одна женщина скончалась после глиняного детокс-обертывания в SPA-центре. Как показало расследование, погибшая умерла от инсульта и асфиксии.

 По словам Бендера, самое распространенное заблуждение касается того, что токсины накапливаются в теле и от них нужно избавиться. На самом же деле, тело само прекрасно выводит токсины.

 Организация Sense About Science решила проверить 15 детокс-продуктов, включая средства для волос, якобы избавляющие от токсинов. Ни одна компания-производитель не смогла доказать, что средство имеет детокс-эффект, как и дать четкое определение детоксикации. Однако это не мешает детокс-продуктам наращивать объемы продаж.

 Согласно статистике, подобные товары уступают лишь препаратам от простуды и гриппа. При этом результатом детоксикации может стать несварение, снижение концентрации сахара в крови, что дает на начальном этапе ощущение легкости.

 Эксперты предупреждают: некоторые средства для детоксикации иногда содержат в себе вещества, раздражающие желудок. Плюс, они могут непредсказуемым образом вступать в реакцию с компонентами лекарств. В частности, снижается эффективность контрацептивов. Источник:  medkarta.com

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |