Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Цитрусовые являются универсальной защитой от инсультов

Цитрусовые являются универсальной защитой от инсультов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Специалисты из Гарвардской медицинской школы обнаружили соединение в цитрусовых, которое способно снижать риск инсульта. По словам специалистов, в овощах и фруктах содержатся антиоксиданты-флавоноиды, которые улучшают работу сосудов.

 Кроме этого, они снижают воспаление и улучшают самочувствие. Специалистами были проанализированы данные 70000

женщин. По словам врачей, в рацион питания необходимо включать цитрусовые, которые защищают от инсульта. Как выяснилось, у людей, употребляющих в пищу цитрусовые на 19% снижается риск появления инсульта.

 Специалисты говорят о лучших результатах, которые они смогли представить. Однако, не рекомендуется есть в больших количествах цитрусовые, так как они могут вызвать побочные эффекты. Диетологи рекомендуют начинать употреблять в пищу по одному фрукту в день.

 Апельсины, грейпфруты, мандарины, лимоны желательно употреблять в пищу в равных количествах. Кроме этого, рекомендуется каждый день пить какой-нибудь свежевыжатый, фруктовый сок, который нормализует обмен веществ и способствует повышению иммунитета. Во многие диеты включены фрукты, соки, которые являются полезными для организма человека.  Источник:  doctor-prof.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |