Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Хлеб с морскими водорослями поможет сбросить вес

Хлеб с морскими водорослями поможет сбросить вес

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы часто переедаете, так как не наедаетесь на завтраке, добавьте в рацион хлеб с морскими водорослями. Исследование показало: этот хлеб позволяет дольше испытывать чувство насыщения и съедать на 179 калорий меньше в течение дня.

 Это эквивалентно полноценной тренировке на беговой дорожке. Также водоросли дают солоноватый вкус, не содержа опасной для сердечников

соли. Сотрудники шеффилдского Университета Халам протестировали хлеб почти на 80 в целом здоровых, но полных людях в возрасте 18-65 лет.

 Первую неделю добровольцы ели около 100 граммов обычного хлеба с солью. А потом еще неделю они ели хлеб с водорослями вместо соли. В общей сложности на завтрак давался тост и яичница. Далее в течение дня добровольцы могли есть пасту и томатный соус в неограниченном количестве.

 Эксперты замеряли объем съеденной пищи, кровяное давление, сахар и холестерин. Сами же участники испытания оценивали чувство голода и насыщенности. В итоге на второй неделе добровольцам требовалось потребить меньше энергии для насыщения. В перспективе это может дать снижение веса. Источник: medkarta.com

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |