Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Кошка - причина аллергии

Кошка - причина аллергии

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Фото с сайта medicus.ru

Аллергия, на сегодняшний день является одной из самых распространённых хронических болезней в мире. Согласно статистике, хронической аллергией страдает каждый четвёртый на планете. Аллергия представляет серьезную проблему, быстро распространяющуюся в современных условиях. Виновниками аллергии являются аллергены или антигены. Аллергической реакцией

считается ответная реакция организма, когда иммунная система выступает в роли защитника организма, от внешних веществ.

 Термин "сенсибилизация" определяется повышенной чувствительностью организма к восприятию различных раздражителей. Причиной некоторых аллергических заболеваний, является повышенная чувствительность. Даже если в детском возрасте, вы без проблем могли общаться с животными, не ощущая никаких сложностей, то с возрастом увеличивается вероятность того, что у вас может проявиться аллергия на животных. Из всех домашних животных, на первый план в отношении аллергии выходят кошки.

 Проведено большое количество исследований, которые подтверждают, что аллергия на котов фиксируется вдвое чаще, чем на собак. Также, учёными доказано, что аллергии более подвержены взрослые люди. Более того, аллергия на домашних питомцев чаще возникает у людей, подверженных какому-либо другому виду аллергии.

 Повышенная чувствительность к аллергенам может быть обнаружена с помощью элементарного теста, который проводится для выявления аллергенов.

 Не смотря на достаточно большое количество научных исследований, до сих пор не выявлены причины, по которым возникает аллергическая реакция у определённых людей. В связи с этим, не найдено действенного препарата, который мог бы излечить от аллергии.

 Так что делать с кошкой? Если у вас уже имеется аллергия или установлен диагноз «астма», то от питомца, скорее всего, придется отказаться. Если вы к этому просто не готовы, то не позволяйте вашей кошке обитать в вашей комнате, регулярно проветривайте квартиру, купите очиститель воздуха и мойте животное хотя бы один раз в неделю. Если, конечно, ваш домашний питомец не будет против.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |