Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

80% опрошенных родителей не против того, чтобы их детей протестировали на употребление наркотиков

80% опрошенных родителей не против того, чтобы их детей протестировали на употребление наркотиков

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почти 80% российских родителей не против того, чтобы их отпрысков проверили на употребление ими наркотиков. Именно такие результаты получены в ходе опроса, организованного Фондом изучения общественного мнения. В опросе поучаствовали полторы тысячи родителей, проживающих в 100 городах 43 регионов...

Поводом к опросу послужило направление правительством в Госдуму проекта закона о введении наркотестирования учеников. Из всех родителей, согласных с введением тестирования 82% считают, что проводить такое тестирование необходимо во всех, без исключения, школах. 3% опрошенных посчитало, что тест необходим только для некоторых школ.

7% посчитали, что хотя тестирование необходимо, но в школах его проводить не стоит. 8% респондентов еще не выработали своей позиции по данному вопросу. По мнению 34% опрошенных считают, что начинать тестирование на наркотики следует с 5-го класса. 19% уверены - с 6 или 7. Что надо с начальных классов, посчитало 17%. Что не ранее чем с 8-го - 14% родителей. 2% , что никак не раньше, нежели с 10-го или даже только в выпускном 11-ом. 7% не определили минимальный возраст для тестирования.

Что проводить наркотестирование учащихся, не достигших 15-ти лет, следует исключительно с согласия их родителей, посчитали 52% участников опроса. В обратном уверены 22%. С нормой законопроекта, устанавливающей обязательное согласие самих школьников на тестирование, не согласились 52% родителей, а 29% напротив, поддержали эту норму.12% не определились.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 26. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |