Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Прощай Google Reader или "смерть" пришла неожиданно и молниеносно

Прощай Google Reader или "смерть" пришла неожиданно и молниеносно

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Google принял волевое решение и закрыл вчера свой Google Reader, бесплатную службу, позволяющей чтение страницы прямо на веб-сайтах. Объяснением компании Google о принятии этого решения было то, что в последние годы использование Google Reader....

значительно сократилось из-за конкуренции со стороны социальных сетей, таких как Facebook и Twitter.

"Большинство содержимого теперь связано с платформами", сказал Роб Эндерле, аналитик авторитетной компании Enderle Group, базирующейся в Силиконовой Долине. "Избавиться от этой службы было правильным решением для Google. В мире ограниченных ресурсов, читатель не был обеспечен необходимым уровнем требуемых стандартов", сказал он.

На сайте change.org размещены возмущенные сообщения сторонников Google Reader, на который были подписаны, согласно некоторым данным, более 154000 человек. Но компанию это не испугало, и посетители были в понедельник уведомлены категоричным сообщением с напоминанием о скором прекращении существования данной службы.

Конкуренты, такие как Feedly, Digg Reader, Flipboard NewsBlur, появившимся в качестве альтернативы Google Reader, дебютировавшего в октябре 2005 года, теперь потирают руки. "Мы хотим, чтобы миграция из Google Reader в Feedly проходила идеально", заявили в воскресенье на своем блоге представители Feedly, компании, аналогичные услуги которой получили более высокие оценки и они готовы заменить Reader на этом поприще.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |