Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В России все-таки будут показывать футбол бесплатно

В России все-таки будут показывать футбол бесплатно

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Информационно-развлекательный портал MSN, принадлежащий Microsoft, купил у эксклюзивного агента «НТВ-плюс» TVscope права на прямую трансляцию матчей чемпионата России сроком на один год. Об этом рассказал «Ведомостям» генеральный менеджер департамента по продвижению потребительского программного обеспечения и онлайн-продуктов Microsoft Павел Черкашин.

  Сумма сделки не раскрывается. По данным издания, стоимость

 подобных прав составляет «несколько сотен тысяч долларов» в год.

  В эти выходные MSN начнет тестовую онлайн-трансляцию игр: картинку и комментарии ему предоставит «НТВ-плюс». У портала нет права комментировать матчи самому, уточнил газете гендиректор TVscope Александр Пиотровский.

  MSN не первый, кто предоставляет интернет-доступ к живым матчам в рунете, но в отличие от конкурентов он не берет за это плату. «НТВ-плюс» с февраля этого года ведет онлайн-трансляции на собственном сайте, где можно смотреть не только соревнования внутри страны, но и важнейшие мировые матчи, рассказал директор по маркетингу этой компании Алексей Журавлев. Право просмотра одной онлайн-трансляции стоит 75 руб.

  MSN же планирует зарабатывать на рекламе. Сейчас аудитория портала составляет 6,5 млн уникальных посетителей в месяц, за счет футбольных трансляций MSN может привлечь еще 0,5-1 млн посетителей.

  Ранее BFM.ru писал, что «НТВ-Плюс» и ВГТРК не сумели договориться по финансовому вопросу, касающемуся показа одного матча премьер-лиги в туре.   BFM.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |