Друзья

Петров доехал до финиша и заработал первые очки в Формуле-1.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров, выступающий за команду Renault, финишировал седьмым на Гран-при Китая, сообщает Sportbox.ru. Первое место поделили пилоты McLaren Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон, третьим стал Нико Росберг на Mersedes.

Петров, который дебютировал в этом сезоне, часть гонки шел четвертым, на 33-ем

круге он ошибся в повороте и потерял машину, однако смог вернуться в гонку. После своего второго пит-стопа российский пилот выехал девятым, однако уже спустя круг россиянина обошел Хайме Альгерсуари. Россиянин прошел испанца за 10 кругов до финиша, а затем обогнал звезду Формулы-1 Михаэля Шумахера и Марка Уэббера, выступающего за Red Bull. В итоге Петров набрал первые шесть очков в своей карьере и вышел на 12-е место в личном зачете. По итогам гонки лидером чемпионата мира стал Дженсон Батон.

Напомним, что на Гран-при Бахрейна Петров сошел с дистанции после 14 кругов. Гран-при Австралии пилот также завершить не смог. sportbox.ru