Юрий Красножан уволен с поста главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив"

Юрий Красножан. Фото с официального сайта нальчикского "Спартака"

"Локомотив" остался без главного тренера, сообщает в понедельник, 6 июня, РИА Новости со ссылкой на директора "Локомотива" по правовым вопросам.

Это решение было принято на заседании совета директоров ФК "Локомотив" ранее

в понедельник. По словам представителя клуба, Красножан уволен за "упущения, допущенные в работе".

"Спорт-Экспресс" уточняет, что одной из причин отставки Красножана стали преднамеренные, по мнению президента "Локомотива" Ольги Смородской, ошибки, допущенные им в подготовке, определении стартового состава и заменах, сделанных в домашнем матче 11-го тура чемпионата России с "Анжи". Эта встреча завершилась поражением москвичей со счетом 1:2.

Под руководством Красножана в нынешнем чемпионате России в 11 матчах команда набрала 18 очков и занимает пятое место в турнирной таблице, на очко отставая от лидирующего ЦСКА.

Напомним, что в декабре 2010 года с Красножаном был заключен контракт на два с половиной года. Красножан занял пост главного тренера "Локомотив" после того, как в отставку в ноябре 2010 года был отправлен Юрий Семин, под руководством которого клуб тогда завершил чемпионат страны на пятом месте.

До того, как занять пост наставника "Локомотива", Красножан работал главным тренером нальчикского "Спартака", который в чемпионате России сезона-2010 занял шестое место. Источник: lenta.ru