Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Путин снова настоял на бесплатном футболе

Путин снова настоял на бесплатном футболе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  ВГТРК будет показывать один матч в каждом туре чемпионата России по футболу. Такое решение было принято на совещании, которое провел премьер-министр Владимир Путин, сообщает РИА «Новости». Бесплатные трансляции футбольных матчей пройдут на телеканале «Россия».

  Премьер вмешивается в эту ситуацию не в первый раз. Когда «НТВ плюс», входящий в холдинг

 «Газпром-медиа», в 2007 году приобрел эксклюзивные права на показ матчей чемпионата России, альтернативные трансляции в итоге всё-таки можно было увидеть на телеканале «Спорт».

  Сегодня премьер обсуждал бесплатные просмотры матчей вместе с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко, главкой ВГТРК Олегом Добродеевым, президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

 Путин отметил, что болельщики в некоторых регионах жалуются на отсутствие трансляции отечественных футбольных матчей по федеральным каналам. Таким образом, бесплатно футбол посмотреть невозможно.

  Переговоры ВГТРК с «НТВ плюс» о передаче частичных прав на трансляцию закончились неудачно. Однако теперь стороны наконец-то смогли договориться.

  Ранее информационно-развлекательный портал MSN приобрел права на показ чемпионата России в Интернете у эксклюзивного агентства «НТВ плюс» TVScope. У болельщиков появилась надежда на бесплатные трансляции в Интернете, однако по измененным условиям договора это оказалось под запретом.      bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |