Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Вратарь сборной России Малафеев вошел в пятерку лучших голкиперов мира

Вратарь сборной России Малафеев вошел в пятерку лучших голкиперов мира

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вратарь сборной России и питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев вошел в пятерку лучших вратарей 2011 года по версии американского портала ESPN (Entertainment and Sports Programming Network).

 «Спасибо всем за поздравления! Приятная история, но есть еще куда

прибавлять!», - написал в своем микроблоге Twitter 32-летний голкипер сборной России (@malafeev16). Стоит отметить, что за семь матчей сборной России в 2011 году Малафеев не пропустил ни одного мяча.

 Кроме российского спортсмена, в списке ESPN также представлены Джо Харт из «Манчестер Сити», вратарь мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер, Уго Льорис из французского «Лиона» и голкипер мадридского «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс.

 Сам же Малафеев признался, что лучшим стражем ворот считает испанца Икера Касильяса. «Три года назад я бы сказал, что лучший вратарь мира - это Джанлуиджи Буффон. Год назад я бы сказал, что сильнейший голкипер мира - Эдвин ван дер Сар», - приводит «Р-Спорт» слова вратаря сборной России.

 В 2001 году спортсмен завоевал свою первую награду, когда «Зенит» был награжден бронзовыми медалями за третье место в чемпионате России. Свою первую игру за сборную страны Малафеев провел в 2003 году, он вышел против сборной Уэльса, которой так и не удалось поразить ворота российской сборной.

 По данным на 11 ноября 2011 года, Малафеев провел за сборную 23 матча. В них он пропустил 19 мячей, семь из которых пришлись на отборочную игру чемпионата мира-2006 против сборной Португалии. Матч закончился со счетом 7:1 в пользу португальских футболистов. Игра была назвала худшей за всю историю сборной России. Источник: km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |