Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Работодателям запретят читать электронную почту сотрудников

Работодателям запретят читать электронную почту сотрудников

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Фото:  

  Planetgreen.discovery.com

 

  Суд штата Нью-Джерси постановил, что компания-работодатель не имела права просматривать личные письма своей сотрудницы, отправленные с офисного компьютера.

  В 2008 году Марина Штенгарт (Marina Stengart) подала в суд иск

 против своего работодателя — компании Loving Care, предоставляющей услуги сиделок и медсестер. Штенгарт обвинила компанию в дискриминации по половому, религиозному и национальному признаку.

 Переписку с адвокатом сотрудница вела с офисного компьютера. Для писем она использовала личный почтовый ящик на сервисе Yahoo. Ящик был защищен паролем, сообщает The Huffington Post.

 Впоследствии выяснилось, что специалисты Loving Care получили доступ к почтовому аккаунту женщины и прочли ее письма. Информацию компания использовала для построения защиты на суде.

 Штенгарт подала в суд второй иск — на этот раз она обвинила компанию в посягательстве на личную информацию сотрудников. Суд первой инстанции постановил, что Loving Care имела право читать письма, так как они были отосланы с корпоративного компьютера.

 Женщина подала апелляцию. Во вторник Верховный суд штата Нью-Джерси постановил, что работодатель не имел права читать переписку своей бывшей сотрудницы и ее адвоката, так как ее содержание казалось не служебных, а личных вопросов.

 Наказание для провинившегося работодателя суд определит позже.  ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 26. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |