Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Hyundai Motor представила свой первый электромобиль BlueOn

Hyundai Motor представила свой первый электромобиль BlueOn

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor представил свой первый электромобиль под названием BlueOn, который способен развивать скорость наравне с бензиновыми автомобилями.

   Компания инвестировала более 40 млн. вон в проект электромобиля

 BlueOn, основой для создания которого послужил хетчбэк Hyundai i10. Электрическая версия этого автомобиля была впервые представлена на автосалоне во Франкфурте в 2009 году.

   К октябрю 2010 года Hyundai планирует предоставить 30 тестовых экземпляров BlueOn различным государственным организациям Кореи. В течение двух лет электромобили будут использоваться для разработки и тестирования инфраструктуры станций для зарядки электромобилей.

   В следующем году Hyundai планирует запустить тестовое производство BlueOn, а к концу 2012 года – произвести 2500 экземпляров. BlueOn оснащен электрическим мотором, который питается от литий-полимерных батарей объемом 16.4 квт/ч и выдает максимальную мощность в 81 л.с. и максимальный крутящий момент в 210 Нм.

   Новый электромобиль развивает максимальную скорость в 130 км/ч и разгоняется до 100 км/ч за 13.1 секунды.

   BlueOn преодолевает расстояние до 140 км без подзарядки и может заряжаться двумя способами: от обычной розетки в 220 вольт или на специальных заправочных станциях с напряжением в 380 вольт.   autostat.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 26. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |