Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

МВД готовит закон, который облегчит жизнь водителей

МВД готовит закон, который облегчит жизнь водителей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  

  Как сообщила   в четверг пресс-служба ГИБДД РФ, в МВД России разрабатывается проект закона, позволяющий при покупке и продаже автомобиля избежать лишней волокиты.

  Одна из главных новаций состоит в том, что теперь тем, кто приобрел автомобиль в своем

 регионе, не придется совершать лишних движений по снятию машины с учета.

  Согласно проекту закона, достаточно будет подать заявление на изменение данных о собственнике в подразделение МРЭО. Там на нового хозяина зарегистрируют машину, и он получит все необходимые документы на руки, а снятие с прежней регистрации уже не будет являться заботой бывшего автовладельца.

  Также будет разрешено покупать машину, сохранив за ней регистрационные знаки. Это возможно при условии, если прежний хозяин и новый владелец проживают в одном регионе. В этом случае также будет достаточно изменить данные о собственнике.

  Если куплена подержанная машина, у которой талон техосмотра еще действует, то новому владельцу не потребуется заново проходить эту процедуру. В таком случае будет выдан дубликат талона.

  Очень важно, что законопроект предусматривает введение «электронной очереди». Человек, которому надо поставить на учет или снять с него машину, сможет заполнить заявление на сайте регионального управления ГИБДД. Все необходимые проверки будут проведены еще до прибытия гражданина на пункт регистрации. Таким образом, время пребывания в подразделении заметно сократится.      Autoban.km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 26. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |