Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

У Дмитрия Харатьяна угнали внедорожник

У Дмитрия Харатьяна угнали внедорожник

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  

  3   июня неизвестный угнал автомобиль Toyota Land Cruiser 200, принадлежащий известному актеру Дмитрию Харатьяну.

  Актер обратился в милицию, где рассказал, что во второй половине дня его супруга приехала в магазин плитки на Нахимовском проспекте. Когда, спустя

 несколько минут, она вышла на улицу, автомобиля на месте уже не было.

  В правоохранительных органах сообщили, что камерами наружного наблюдения зафиксировано, как угонщик буквально за пару секунд открыл дорогой автомобиль и угнал его. Сотрудники милиции предполагают, что злоумышленник воспользовался сканером для сигнализации, который на расстоянии считывает индивидуальные настройки автомобиля и без труда позволяет вскрыть любую машину.

  В настоящее время для поиска преступника в городе объявлен план-перехват.

  Директор по развитию бизнеса группы компаний «Эшелон Геолайф» Игорь Хереш дал свою оценку произошедшего: «Нашумевший угон Toyota Land Cruiser у супруги Дмитрия Харатьяна сам по себе не является чем-то необычным. Популярность этой машины у угонщиков не снижается уже много лет. В прошлом году марка Toyota уступила по количеству угонов лишь продукции АвтоВАЗа. А среди машин этой марки Land Cruiser держит почетное второе место после Corolla, слегка опережая Camry.

  Хереш отметил, что «рассказ об использовании некоего «пульта» при вскрытии автомобиля тоже не вызывает удивления. О слабости штатных противоугонных систем японских автомобилей в целом, и Toyota в частности, сказано много. Никаких системных мер по этому поводу производителями не предпринимается, а нынешние защитные рубежи Toyota преодолеваются угонщиками в считанные секунды».

  «Не стоит думать, что для надёжной защиты Land Cruiser нужны огромные усилия и бюджеты. Даже установка обычного иммобилайзера с беспроводными реле блокировки и парой замков капота существенно повысит шансы сохранить машину. А в сочетании с качественной охранной системой они позволят потягаться даже с весьма искушенными угонщиками», - добавил он.      Autoban.km.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 27. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |