Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Сети разместили инструмент для взлома iPhone 4

В Сети разместили инструмент для взлома iPhone 4

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Хакерская группа Chronic Dev Team разместила на своем сайте инструмент Greenpois0n для взлома ("джейлбрейка") смартфонов iPhone и других устройств, работающих на платформе iOS 4.1, пишет SlashGear.

   Greenpois0n основан на уязвимости операционной системы

 Apple, обнаруженной хакером Geohot. Этот хакер представил свой собственный инструмент для "джейлбрейка" под названием Limera1n в воскресенье, 10 октября.

   Ранее сообщалось, что Greenpois0n будет основана на уязвимости в загрузчике (bootROM) мобильной ОС Apple, об обнаружении которой хакеры заявили в начале сентября. Однако на сайте Chronic Dev Team отмечается, что это не так: после публикации Limera1n хакеры приняли решение пока отложить выпуск "джейлбрейка", направленного на уязвимость в загрузчике. Дело в том, что при опубликовании сразу двух уязвимостей в iOS в столь короткий срок инженеры Apple смогут быстрее выпустить обновление ОС, закрывающее обе эти уязвимости.

   Хакеры из Chronic Dev Team ожидают, что уязвимость, выявленная Geohot, будет исправлена Apple в ближайшем обновлении iOS. После этого они смогут выпустить свое решение.

   Отметим, что новые версии Greenpois0n и Limera1n позволяют владельцам iPhone, плееров iPod touch и планшетов iPad устанавливать на свои устройства контент не только из официального магазина iTunes. Речь идет о приложениях и прочем мультимедийном контенте, сообщает lenta.ru

   "Джейлбрейк" отличается от процедуры "отвязки" смартфона от сотового оператора. Он является юридически разрешенным действием, но  лишает владельца устройства  гарантии производителя.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 26. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |